Воскресенье, 18.08.2019, 16:13

МБДОУ детский сад №2 "Василек" с.Мишкино

Сведения о доступе к информационным системам и ИТС, в том числе приспособленных для использования ин

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБДОУ № 2 «Василек» с.Мишкино , в том числе присопособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ нет.

В МБДОУ детский сад №2 «Василек» с.Мишкино создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база МБДОУ оснащена:
электронной почтой;
выходом в Интернет;
разработан и действует сайт МБДОУ.

Техническая инфраструктура информационной среды дошкольного учреждения включает в себя 5 компьютеров, мультимедийное оборудование: 1 проектор, 1 экран, 4 многофункциональных устройств, 7 музыкальный центров, 7 телевизоров (по группам) Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет

Оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО «Башинформсвязь».
Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.

Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

В МБДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.
На сайте располагается информация: о детском саде и его основных направлениях деятельности; об истории и развитии ДОУ и его традициях; о воспитанниках; о педагогических работниках.

На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – документы, регламентирующие работу ДОУ, публичный отчет.

ид информационной системы, кол-во

Помещение

Функциональное назначение

Категории пользователей

Персональный компьютер , 1 шт.

кабинет заведующего

Выход в Интернет, работа с отчетной документацией, электронной почтой и т.д. Планирование и мониторинг учебно-образовательной деятельности

Заведующий ДОУ

Персональный компьютер, 1 шт.

Методический кабинет филиала МБДОУ детский сад №2 «Василек»

с.Мишкино

Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта.

Ведение сайта, создание электронного банка педагогического опыта, создание медиатеки для дошкольников и родителей, создание и выпуск буклетов и презентаций, выход в интерент, работа с почтой.

Старший воспитатель

Воспитатели, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре

Персональный компьютер, 1 шт.

Методический кабинет МБДОУ детский сад №2 «Василек»

с.Мишкино

Воспитатели, музыкальный руководитель

Кабинет завхоза

работа с отчетной документацией и т.д.

Заведующий хозяйством

Музыкальный зал

Организация музыкально-оздоровительной работы в ДОУ, обеспечивающая каждому ребенку укрепление психического и физического здоровья, выявление и развитие музыкальных и творческих способностей, создание и выпуск буклетов и презентаций, выход в интерент,

музыкальный руководитель,