Понедельник, 03.08.2020, 15:53

МБДОУ детский сад №2 "Василек" с.Мишкино

Воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе - игре для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста (с 5 до 10 лет) «Сказка к нам приходит в дом» по окружаещему миру. Дипломы 3 степени получили Петросян Нина, Аксаев Алексей, Байрамалов Даниил, Шамиданова Ангелина, Яниев Дмитрий, Пашкина Милада, Гильмияров Руслан.

Просмотров: 266 | Добавил: olesja | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в IV Республиканском интернет-конкурсе «Птицы Башкирии»Сезон Зима/весна. Целью конкурса было: - повышение природоохранной активности и воспитание ответственного отношения подрастающего поколения жителей Республики Башкортостан к проблемам охраны и изучения птиц, сохранение биоразнообразия нашей республики; - привлечение внимания государственных и общественных организаций, благотворительных фондов к проблемам сохранения редких видов птиц Башкирии; - создание эффективной воспитательной системы формирования гражданского самосознания, общей экологической культуры, профессионального самоопределения, эстетического воспитания для реализации творческих способностей детей и молодёжи. Наши воспитанники приняли участие во всех номинациях таких как:  1. Фото с птицей Башкирии  2. Посадка деревьев/кустарников, полезных для птиц 3. Рисунок с гнезд ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: olesja | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Космонавтики вся тематическая неделя была посвящена первому полету человека в Космос.  Дошколята старшего звена знакомы с Солнечной системой, с космонавтами, побывавшими по ту сторону планеты Земля.Дошколята познакомились с планетами, космическим аппаратом, с животными и людьми, которые первыми побывали в Космосе и открыли для всех тайный мир. А для более захватывающей наглядности ребята отправились в путешествие с "мультяшным" пришельцем Лунтиком. ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: olesja | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в нашем детском саду был проведен День птиц. С утра родители и дети несли новенькие птичьи столовые,  малыши с гордостью приносили  в пакетиках корм для птиц :  семечки, пшено, хлебные крошки - ничего не жалко для братьев наших меньших!В уголках для чтения художественной литературы детей ждали книжки о птицах, в уголках природы- альбомы с фотографиями певчих друзей и настольные игры. В этот день в группах воспитатели и воспитанники   много беседовали о необходимости  помощи птицам в зимний период .  О птицах было спето много песен, рассказано стихов, прочитано книг.

Просмотров: 257 | Добавил: olesja | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ - подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших дошколят. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!Праздник  позабавил  ребятишек детского сада, их звонкие голоса не умолкали от смеха,потому, что  играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, шутили, разыгрывали друг – друга, резвились от души и при этом получили огромный заряд  энергии.В конце праздника ребят ждали сладкие угощения - каждый участник получил из рук Карлосона сладкие призы.

Просмотров: 221 | Добавил: olesja | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »