Четверг, 22.04.2021, 22:54

МБДОУ детский сад №2 "Василек" с.Мишкино

Дошкольный возраст – самый подходящий для всестороннего развития человека. В этом возрасте у детей начинают развиваться все процессы детской психики: внимание, мышление, воображение, память, речь. Театрализованные игры – наиболее эффективный метод развития и воспитания детей дошкольного возраста. И театр – один из самых доступных и демократичных видов искусства, который дает возможность педагогам–дошкольникам успешно решать актуальные проблемы психологии и педагогики, связанные с нравственным и художественным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности ребенка, инициативности, фантазии. Кукольный театр доставляет детям много радости, привлекая своей яркостью и красочностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: olesja | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

С 28 октября 2019 г по 1 ноября 2019 г.  наш детский сад «жил» театром, для дошкольников прошла традиционная «Неделя театра».Дети  и воспитатели средней группы на суд зрителей представили сказку «Т ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: olesja | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

С 22 октября по 25 октября 2019г. прошли осенние утренники. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами

«Осень» заглянула к детям младших , средних, старших и подготовительных к школе групп. Закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Участники праздника продемонстрировали свои умения петь, танцевать, читать стихи, отгадывать загадки. Дети не только звонко пели песни, а также разыгрывали сценки, участвовали в веселых конкурсах. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и конечно - какой праздник без угощенья? Осень принесла детям и яблочки наливные. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на в ... Читать дальше »