Четверг, 22.04.2021, 22:55

МБДОУ детский сад №2 "Василек" с.Мишкино

Башкортостан, горжусь тобой!

11 октября отмечается День Республики. В преддверии праздника в детском саду во всех возрастных группах прошли различные тематические мероприятия.Одна из задач образовательного учреждения - формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине. Педагоги делают все возможное, чтобы культурное наследие Республики Башкортостан передавалось из поколения в поколение.Вся неделя была посвящена празднику, проводились тематические занятия, где воспитанники знакомились с историей башкирского народа, символами республики, культурными традициями. Велись познавательные беседы, где ребята знакомились с лучшими семейными традициями башкирского гостеприимства, национальными костюмами, блюдами. С воспитанниками детского сада провели мероприятие "Башкортостан, горжусь тобой"под удивительные звуки курая дети вспомнили города нашей республики, народных героев, столичные исторические достопримечательности и познакомились с современными, расширили свои знания о государственной символике, о значении гимна. Неизменной составляющей занятий являлись стихи народных башкирских поэтов, которые дети рассказывали наизусть, и весёлые народные танцы, игры, в которые дети с удовольствием играли.
Воспитанники детских садов совершили виртуальную экскурсию по Башкортостану. Увидели природу родного края, познакомились с башкирскими народными промыслами, фольклором, вспомнили символику Башкортостана и поговорили о национальностях, проживающих на территории нашей республики. Все мероприятия, проведенные ко дню Республики Башкортостан, запомнится нашим воспитанникам, ведь самое ценное, что есть у каждого человека - это его Родина!

Просмотров: 80 | Добавил: olesja | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »