Воскресенье, 24.06.2018, 10:21

Главная » 2014 » Февраль » 8 » Детские Олимпийские игры, праздник радостный, красивый!
Детские Олимпийские игры, праздник радостный, красивый!
Что такое Олимпиада?   Это честный спортивный бой!
В ней участвовать – это награда!  Победить же может любой!!!

Олимпийские игры – это состязание лучших спортсменов и 7 февраля 2014 года в нашем детском саду было проведено мероприятие
" Детские Олимпийские игры, праздник радостный, красивый!", мероприятие посвященное открытию в городе Сочи XXII зимних Олимпийских игр. Воспитатель Иликбаева Е.Л. ознакомила детей с историей возникновения Олимпийских игр, их символикой и традициями. Участвовали две команды:первая команда "Лучики" и вторая команда "Факел" . Были проведены эстафеты, таки
е как:Эстафета «Священного огня», Эстафета « Бег с лазаньем через тоннель», игра- аттракцион для болельщиков «Собери звёздочки, кружки », Эстафета «Сигнал победы».
         Под звуки торжественной музыки команды – участники олимпиады выходят на заключительное построение.
Звучит торжественная музыка, производят вынос олимпийского флага и олимпийского огня. Закончилась наша малая олимпиада под девизом: "Главное не победа, а участие! ". Наши маленькие спортсмены достойно сражались, проявляя ловкость, выносливость и смекалку.
Просмотров: 111 | Добавил: olesja | Рейтинг: 0.0/0