Воскресенье, 18.11.2018, 15:18

Главная » 2018 » Август » 2 » Единый телефон доверия
Единый телефон доверия

Информируем жителей района о функционировании номеров единого всероссийского детского телефона доверия (8 800 2000 122), единого республиканского детского телефона доверия (8 800 7000 183). Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Главная задача службы детского телефона доверия — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков (вместе с абонентом проанализировать ситуацию, выявить ее причины, подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему).

Общение с психологом абсолютно анонимно и бесплатно.

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Просмотров: 18 | Добавил: olesja | Рейтинг: 0.0/0